



от 272 000 ₴
Лущильник навесной на пружинных стойках ЛДН-2,5
Навесные агрегаты данной серии оптимально подходят для поверхностной стерневой и предпосевной обработки почвы по мульче или после вспашки. Лущильник производит поверхностную обработку для стимуляции прорастания падалицы, прерывания капиллярности грунта, заделывания и смешивания пожнивных остатков и сидератных культур и подготовки посевного горизонта.
Индивидуальные пружинные стойки рабочих органов (в базовой комплектации - вырезные диски Ø 460 мм) из профиля 90*14 мм обеспечивают непрерывную и эффективную работу лущильника даже на засоренных и каменистых участках. За счет вибрации происходит самоочищение рабочих органов от растительных остатков и грунта. Срок службы и результаты работы пружинных стоек несравнимы со стойками на мягких резиновых демпферах.
Прикатывающий шлейф-каток планчатого типа обеспечивает качественное измельчение и уплотнение грунта.
Лущильник обеспечивает высокую производительность при низком расходе топлива и позволяет работать на повышенных рабочих скоростях (до 18 км/ч) и производить обработку почвы на глубину до 12 см.
Используемые в конструкции необслуживаемые подшипниковые узлы не требуют смазки и регулировки весь период эксплуатации, изготовлены для эксплуатации в самых тяжелых полевых условиях и защищены от попадания вовнутрь частиц агрессивной внешней среды.
Характеристики
| Ширина захвата, м | 2,5 |
| Производительность, га/час | до 3,4 |
| Глубина обработки, см | до 12 |
| Рабочая скорость, км/час | до 18 |
| Масса, кг | 970 |
| Агрегатируется с тракторами, л.с. | 80 |
Возможные (опциональные, за дополнительную плату) варианты комплектации лущильников серии ЛДП:
- гладкие сферические диски Ø 460 мм;
- вырезные диски Ø 510 мм;
- конические диски Ø 460, 510 или 560 мм (типа Vaderstadt);
- штригельные секции пружинных зубов;
- прикатывающие катки с наборными пружинными секторами.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Хартехпром-97 |
| Страна производитель | Украина |
| Глубина обработки | 12 см |
| Транспортная скорость | 18 км/ч |
| Ширина захвата | 2500 мм |
| Количество рабочих органов | 20 шт |
| Потребность в мощности трактора | 80 л.с. |
| Габаритные размеры | |
| Масса | 1100 кг |