






от 481 000 ₴
Сеялка зерновая вариаторная СЗТ - 4.2V (прицепная сеялка)
Сеялка СЗ-Т 4.2V "Арсенал" предназначена для рядового посева семян зерновых культур (пшеница, рожь, ячмень, овес), зернобобовых культур (горох, фасоль, соя, чечевица, бобы, нут, чина, люпин) с одновременным внесением в засевающие рядки гранулированных удобрений.
Сеялка СЗ-Т может быть использована для посева семян других культур, близких к зерновым по размерам семян и нормам высева (гречка, просо, сорго и др.).
Сеялка выпускается в таких исполнениях:
Сеялка обеспечивает посев на грунтах, подготовленных к посеву в соответствии с требованиями ГОСТ26711.
Сеялка полуприцепная гидрофицированная агрегатируется с тракторами класса 1,4.
По индивидуальному заказу потребителя, возможна комплектация сеялки, системой контроля высева – СКВ.
Для использования интенсивной технологии выращивания зерновых культур сеялкой можно обеспечить посев с технологической колеей, перекрывая соответствующие высевающие аппараты.
Особенности:
- основная рама сеялки - брус - 80х80 толщина стенки 8 мм;
- вариатор - Турция;
- сошник со смещением, в сборе - производство Эльворти (оригинал);
- давление на сошник - до 70 кг;
- маркерная система - в комплекте;
- баки для зерна и удобрений нержавейка - дополнительная опция;
- при изготовлении под заказ - возможность выбора цвета (зеленый, красный)
- транспортное устройство - дополнительная опция;
- система контроля высева - дополнительная опция.
| Рабочая скорость | 12 км/ч |
| Рабочая ширина захвата | 4,2 м |
| Ширина междурядий | 15 см ±1 |
| Нормы высева семян: | |
| – пшеницы | 60 – 300 кг/га |
| – ячменя | 90 – 350 кг/га |
| – ржи | 60 – 220 кг/га |
| – овса | 100 – 275 кг/га |
| – гороха | 80 – 400 кг/га |
| – гречки | 20 – 75 кг/га |
| – проса | 15 – 30 кг/га |
| – рапса | 1,5 – 8 кг/га |
| – средне и мелко семенных зернобобовых культур | 35 – 350 кг/га |
| Норма высева удобрений | 25 – 200 кг/га |
| Глубина заделки семян: | |
| – минимальная | 40 мм |
| – максимальная | 80 мм |
| Управление маркером | гидравлическое |
| Масса конструктивная | 2000 кг ±50 |
| Габаритные размеры сеялки в рабочем положении | 1700 х 4950 х 1850 мм |
| Емкость бункера | |
| – для семян | 780 дм³ |
| – для удобрений | 420 дм³ |
| Транспортная скорость, не больше | 20 км/ч |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Ширина захвата | 4.2 мм |
| Производительность | 5 га/час |
| Глубина внедрения семян | 80 мм |
| Ширина междурядий | 15 см |
| Рабочая скорость | 12 км/ч |
| Потребность в мощности трактора | 80 к.с. |
| Транспортная скорость | 20 км/год |
| Габаритные размеры | |
| Масса | 2000 кг |