










277 000 ₴
Сеялки СПУ (аналог УПС-8, Весна-8, Веста-8) предназначены для посева калиброванных семян кукурузы, подсолнечника, касторы, сорго, кормовых, фасоли, сои, калиброванных, дражированных, инкрустированных семян сахарной и кормовой свеклы.
Сеялки применяются во всех почвенно-климатических зонах, кроме зон горного земледелия. Сеялки обеспечивают качественный посев на почвах, подготовленных к посеву в соответствии с требованиями ГОСТ 26711.
Особенности:
- маркерная система в комплекте;
- два комплекта высевающих дисков 3х30 и 5х30 входят в комплектацию;
- возможность заказать другие варианты высевающих дисков 2,2 - 2,5, тыква и другие;
- опорные колеса между секциями, под заказ можно сделать и по краям;
- колеса «елочка» R-16;
- транспортное устройство - дополнительная опция;
- система контроля высева - дополнительная опция.
| Тип | навесная |
| Частота вращения вала ротора вентилятора | 4700 об/мин |
| Частота вращения хвостовика ВОМ | 540 об/мин |
| Пределы регулирования величины разрежения | от 0,004 до 0,005 МПа |
| Производительность | 1,296 – 5,04 га/ч |
| Рабочая ширина захвата м., при ширине междурядья/количество посевных секций: | |
| – 45 см | 3,6 / 8 |
| – 60 см | 4,8 / 8 |
| – 70 см | 5,6 / 8 |
| – 90 см | 5,4 / 6 |
| – (60×120) см | 5,4 / 6 |
| – (45×90) см | 5,4 / 6 |
| – семена, шт/м | |
| – удобрений | 50 кг / 350 га |
| Суммарная емкость бункеров: | |
| – для семян | 200 дм³ |
| – для удобрений | 192 дм³ |
| Габаритные размеры сеялки в рабочем положении | 1860 х 6386 х 1595 мм |
| Габаритные размеры сеялки в транспортном положении | 6982 х 2178 х 1722 мм |
| Масса конструктивная | 1375 кг ±3% |
| Транспортная скорость, не больше | 15 км/ч |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Ширина захвата | 8 мм |
| Количество обрабатываемых одновременно рядов | 8 |
| Производительность | 7 га/час |
| Потребность в мощности трактора | 80 к.с. |
| Транспортная скорость | 20 км/год |
| Габаритные размеры | |
| Масса | 1890 кг |