




320 000 ₴
Применение сочетания двух рабочих органов – диска шпорового и кольца зубчатого, позволило сделать каток универсальным и высокоэффективным агрегатом за счет более тонкого измельчения комков земли. Между шпоровыми дисками установлено кольцо зубчатое для самоочистки рабочих органов из-за колебательного вращения кольца зубчатого.
После прохода почва характеризуется рассыпчатой структурой и предупреждает формирование поверхностной корки.
Каток пригоден для тяжелых и среднетяжелых почв.
Рабочая ширина захвата 6 м, масса катка 2300 кг, комплектуется дисками шпоровыми из стали диаметром 520 мм и кольцами зубчатыми диаметром 550 мм из чугуна, агрегируется с тракторами класса 1,4.
Каток создан на базе конструкции катка КЗК-6П.
Применение сочетания двух рабочих органов – диска кольчато-шпорового Ø520 мм и кольца зубчатого КЗК Ø530 мм, позволило сделать каток универсальным и высокоэффективным агрегатом за счет:
- более тонкого измельчения комков земли. Между кольчато-шпоровыми дисками установлено кольцо зубчатое;
- более плотного прикатывания почвы.
- самоочистки рабочих органов из-за колебательного движения кольца зубчатого.
-регулировка осевых зазоров рабочих органов без разборки подшипникового узла;
-упрочнение рамы в высоконагруженных узлах;
-повышение жесткости конструкции катка за счет растяжек;
-использование быстросъемных соединений;
-применение усовершенствованной конструкции шарнирного узла рамы.
| Технические характеристики | ||
| Ширина захвата, мм | 6000 | |
| Производительность, га/ч | до 7.2 | |
| Скорость рабочая, км/ч | до 12 | |
| Скорость транспортная, км/ч | 20 | |
| Диск кольчато-шпоровой/Кольцо зубчатое, мм | Ø 520/550 (сталь/чугун) | |
| Диаметр вала, мм | 60 | |
| Масса, кг | 2300 | |
| Мощность трактора (не меньше), л.с. | от 80 | |
| Габаритные размеры | ||
| в транспортном положении | в рабочем положении | |
| Длина, мм | 4930 | 3580 |
| Ширина, мм | 2290 | 6240 |
| Высота, мм | 1670 | 1025 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ливарний завод |
| Страна производитель | Украина |
| Ширина захвата | 6000 мм |
| Производительность | 7.2 га/час |
| Рабочая скорость | 12 км/ч |
| Транспортная скорость | 20 км/ч |
| Наружный диаметр клинчатого кольца | 520 мм |
| Наружный диаметр зубчатого кольца | 550 мм |
| Потребность в мощности трактора | 80 л.с. |