






от 19 400 ₴
На поле, в кузове зерновоза или в элеваторе, экспресс анализ с высокой точностью выполнит влагомер зерна Superpoint от бренда Supertech Agroline. Это позволяет принять своевременные решения, например определить правильное время сбора урожая, с учетом погодных условий и прогноза. Не требуется измельчение и очистка - алгоритм простейший "включил"-"засыпал"-"получил результат".
| Продукт | Диапазон измерения, % | |
|---|---|---|
| 1 | Подсолнечник | 4,3 - 27,5 |
| 2 | Соя | 8,6 - 27,5 |
| 3 | Гречиха | 8,0 - 20,1 |
| 4 | Рис | 6,9 - 13,4 |
| 5 | Кориандер | 7,4 - 29,9 |
| 6 | Пшеница | 7,5 - 22 |
| 7 | Ячмень | 7,4 - 16,3 |
| 8 | Рожь | 12,0 - 25,3 |
| 9 | Тритикале | 11,9 - 25 |
| 10 | Сорго | 10,9 - 27,8 |
| 11 | Кукуруза | 9,3 - 34,8 |
| 12 | Рапс | 8,0 - 21,3 |
| 13 | Горох | 10,3 - 20,8 |
| 14 | Манка | 5,4 - 24,5 |
| 15 | Овес | 8,5 - 25,9 |
| 16 | Макароны (включает пшеницу твердых сортов, пасту, муку пшеничную) | 10,8 - 22,2 |
| 17 | Горчица | 6,6 - 22,5 |
| 18 | Лен | 7,5 - 26 |
| 19 | Просо | 9,4 - 22,8 |
| 20 | Bit | Новая калибровка |
Устройство и измерения
Тщательно изготовленная камера, герметично закрывающаяся крышкой на винтовой резьбе – ключевой элемент низкой погрешности. Также за счет встроенной в крышку пружины обеспечивается точное дозирование – при последовательных замерах внутрь попадает одно и тоже количество зерен.


Фактически это постоянное значение натуры в объеме камеры, обладающее уникальным значением диэлектрической постоянной, пропорциональной влажности исследуемой пробы.
За счет источника энергии портативный влагомер зерна формирует микроволновое электрическое поле, которое, проникая в совокупность, меняет свои параметры. По отклику, который анализирует электронная схема и формируется точная цифра за минимальное время.
Если Вы раньше не работали с этой моделью, примите во внимание несколько простых советов.
В памяти содержатся настройки на 19 востребованных зерновых культур. Если возникнет необходимость их подстроить, предусмотрена опция корректировки за счет введения поправочного коэффициента. Для этого потребуется эталонное значение - по данным термогравиметрического анализа или если заказать у производителя стандартные образцы, протестированные в сертифицированной лаборатории.
Технические характеристики:
| Тип | портативный, полевой |
| Метод измерения | емкость |
| Диапазон | от 5 до 45% |
| Точность | ±0.5% |
| Сходимость | 0.1% |
| Количество калибровок | 19 |
| Корректировка калибровок | ✓ |
| Подсчет среднего арифметического | ✓ |
| Подсветка | ✓ |
| Температурная компенсация | Автоматическая |
| Вес вместе с кейсом | 1.5 кг |
| Габаритные размеры | 21×7.5×7.5 см |
| Батарея | 9 V |
| Дисплей | LCD |
| Рабочий диапазон (температура окружающей среды) | от 0 до 50ºC |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Supertech Agroline |
| Страна производитель | Дания |
| Рабочая среда | Мука, Зернопродукты, Макаронные изделия, Семена зерновых культур |
| Принцип измерения | Диэлькометрический метод |
| Вес | 1.5 кг |