







240 000 ₴
Измельчитель растительных остатков ПРР 280 – используется для обработки земельных участков средних и больших площадей. Мульчер предназначен для работы по вертикальным растительным остаткам кукурузы, подсолнечника, стерни зерновых, бобовых, рапса, сои, гречихи, высокой травы и молодой поросли диаметром до 5 см.
Измельчитель агрегатируется с тракторами мощностью от 80 л.с. на заднюю 3-х точечную навеску.
В проектировании данной модели были применены три инновационные решения:
• Рабочие органы на роторе расположены по двойной спирали.

Такое расположение рабочих органов снижает нагрузку на двигатель трактора до 24%. Именно это позволяет агрегатировать измельчители такой ширины захвата и с такими характеристиками с тракторами от МТЗ 80/82. Уменьшается нагрузка на подшипниковые узлы, увеличивается срок их службы, мульчер работает тише;
• Устройство автоматического натяжения ремней (в стандартной комплектации).

• Усиленные двухрядные подшипники производства (SKF) на крепежной втулке в закрытых корпусах подшипников.

Не требуют ежедневного обслуживания, поскольку практически находятся в масляной ванне. Использование таких подшипниковых узлов и их расположение с внешней стороны корпуса измельчителя значительно упрощает техническое обслуживание машины.
Мульчер характеризуется прочной и жесткой конструкцией, позволяющей работать в самых жестких условиях. Электронная многоуровневая балансировка ротора.
Измельчитель оснащен задней крышкой с механическим открытием для увеличения производительности (пропускной способности) и улучшения условий обслуживания.
Опорные лыжи, которыми оснащен мульчер, защищают ротор от повреждений в случае наседания на грунт.
Измельчитель оснащен передними защитными пластинами, защищающими от выброса посторонних предметов и измельченных пожнивных остатков.
Позаду мульчера расположены опорные колеса на кронштейнах с возможностью регулировки высоты рабочих органов от поверхности земли на 5 положений: от 5 до 20 см.
Пескоструйная подготовка металла, грунтовка металла и покраска 2-х компонентной немецкой эмалью повышенной твердости.
В комплект поставки входит карданный вал.
Технические характеристики:
|
Габаритная ширина, м |
3,1 |
|
Рабочая ширина захвата, м |
2,8 |
|
Высота измельчаемой кукурузы, м |
до 3 |
|
Обороты ВОМ трактора, об/мин. |
540 |
|
Диаметр ротора, мм |
200 |
|
Толщина стенки ротора, мм |
12,5 |
|
Обороты ротора, об/мин. |
2250 |
|
Тип рабочих органов |
Молотки / Y – образные ножи |
|
Количество рабочих органов - молотков (ножей), шт. |
32 / 96 |
|
Рабочая скорость движения, км/ч |
от 4 до 10 |
|
Необходимая мощность трактора, л.с. |
от 80 |
|
Расход топлива, л/га |
3 - 5 |
|
Вес, кг |
850 |
| Стандартное исполнение:
• Редуктор 540 об/мин с обгонной муфтой (Италия); • Блок автоматического натяжения ремней; • Трехточечное крепление к тракторам II-й категорий; • Опорные лыжи; • Передние металлические пластины, защищающие от выброса инородных тел и измельченных пожнивных остатков; • Рабочие органы: молотки или Y-образные ножи (по желанию заказчика); • Карданный вал; • Руководство по эксплуатации; • Каталог запчастей; |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Либідь |
| Страна производитель | Украина |
| Ширина захвата | 2800 мм |
| Потребность в мощности трактора | 80 л.с. |
| Обороты ВОМ | 540 об/мин |
| Обороты ротора | 2250 об/мин |
| Диаметр ротора | 200 мм |
| Толщина стенки ротора | 12 мм |
| Количество молотков | 32 шт |
| Количество ножей | 96 шт |
| Количество ремней | 5 шт |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1000 мм |
| Ширина | 3100 мм |
| Высота | 1000 мм |
| Масса | 850 кг |