


421 000 ₴
Прикатывания почвы — обязательный инструмент ресурсосберегающего земледелия для повышения урожайности
После прохода катком, почва характеризуется рассыпчатой структурой и предупреждает формирование поверхностной корки. Диски эффективно разбивают комья, не забиваясьв результате налипания почвы. После прохода почва становится хорошо раздроблённой. Имеет повышенную проникающую способность и давление на почву и одновременно обеспечивает качественное мульчирование поверхности почвы.
Идеально подходит для предпосевной, послепосевного и повсходового прикатывание, при этом максимально активно уплотняет нижние горизонты почвы, не перемешивая и не выносит влагу на поверхность.
Высокое качество выполнения технологического процесса достигается при оптимальной влажности почвы.
Прикатывания почвы — обязательный инструмент ресурсосберегающего земледелия для повышения урожайности.
Комплектуется дисками шпоровыми из стали диаметрами 520 мм в качестве рабочего органа. Рабочая ширина захвата 9,2 м, масса катка 2900 кг, агрегатируется с тракторами класса 1,4. Возможно применение катка в сочетании с дисковой бороной, сеялкой или культиватором.
Эта конструкция катка позволяет ограничить количество работников во время его эксплуатации, что существенно повышает производительность и понижает эксплуатационные затраты.
Установка кольца шпорового ККШ Ф520 из стали в катках с шириной захвата 9,2 м позволило сделать его высокоэффективным агрегатом за счет:
- устранения эффекта "гребня" земли;- более плотного прикатывания почвы за счет увеличения массы катка;
- более полного измельчения тяжелых комков земли.
При производстве катка были реализованы конструктивные изменения, направленные на повышение надежности и долговечности:
-регулировка осевых зазоров рабочих органов без разборки подшипникового узла;
-упрочнение рамы в высоконагруженных узлах;
-повышение жесткости конструкции катка за счет растяжек;
-повышение жесткости катка в транспортном положении за счет стяжки;
- использование ступицы колеса из высокопрочного чугуна ВЧ-50;
- крепление корпуса подшипника к раме четырьмя болтами;
-использование быстросъемных соединений;
-применение усовершенствованной конструкции шарнирного узла рамы.
Обработка почвы этим катком улучшает приток влаги к семенам, уменьшает её испарение, улучшает контакт семян с почвой и ускоряет их прорастание, что приводит к оптимальному появлению всходов и устойчивому развитию культуры, уменьшению эрозионных процессов, что позволяет получить прирост урожая до 30%.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ливарний завод |
| Страна производитель | Украина |
| Ширина захвата | 9200 мм |
| Производительность | 11 га/час |
| Рабочая скорость | 12 км/ч |
| Потребность в мощности трактора | 90 л.с. |
| Транспортная скорость | 20 км/ч |
| Наружный диаметр зубчатого кольца | 520 мм |
| Габаритные размеры | |
| Масса | 2900 кг |