




370 000 ₴
Прикатывания почвы — обязательный инструмент ресурсосберегающего земледелия для повышения урожайности
Рабочие органы из чугуна, комплектуется кольцами клинчатыми меньшего диаметра и зубчатыми - большего диаметра.
Применяется перед посевом и для выравнивания поверхности, разбивания комьев и восстановления структуры почвы. Также использовать после сева , что способствует получению более дружных всходов и ускоряет вегетацию.
Пригоден для всех типов почв.
Преимущества использования:
- выравнивание поверхности поля и разбивание комьев;
- улучшение контакта семян с почвой;
- удержание влаги;
- уменьшение эрозии почвы, а также улучшение структуры почвы.
Прикатывания почвы — обязательный инструмент ресурсосберегающего земледелия для повышения урожайности.
Отличительная особенность катка – применение кольца клинчатого КЗК диаметром Ф360 со свободно движущимися промежуточными кольцами зубчатыми КЗК Ф370, которые свободно вращаются на втулках, установленных между клинчатыми кольцами, что значительно повышает надежность, долговечность и ремонтопригодность катка.
Применение кольца клинчатого КЗК Ф360 с кольцами зубчатыми КЗК Ф370 в катках с шириной захвата 9,2 м позволило сделать каток высокоэффективным агрегатом за счет:
- устранения эффекта "гребня" земли за счет увеличения диаметра рабочих органов;
- более плотного прикатывания почвы;
- более полного измельчения тяжелых комков земли.
При производстве катка были реализованы конструктивные изменения, направленные на повышение надежности и долговечности:
-регулировка осевых зазоров рабочих органов без разборки подшипникового узла;
-упрочнение рамы в высоконагруженных узлах;
-повышение жесткости конструкции катка за счет растяжек;
-использование быстросъемных соединений;
-применение усовершенствованной конструкции шарнирного узла рамы.
Обработка почвы этим катком улучшает приток влаги к семенам, уменьшает её испарение, улучшает контакт семян с почвой и ускоряет их прорастание, что приводит к оптимальному появлению всходов и устойчивому развитию культуры.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ливарний завод |
| Страна производитель | Украина |
| Ширина захвата | 9200 мм |
| Производительность | 11 га/час |
| Рабочая скорость | 12 км/ч |
| Потребность в мощности трактора | 100 л.с. |
| Транспортная скорость | 20 км/ч |
| Наружный диаметр клинчатого кольца | 360 мм |
| Наружный диаметр зубчатого кольца | 370 мм |
| Габаритные размеры | |
| Масса | 3500 кг |