






273 000 ₴
Прикатывания почвы — обязательный инструмент ресурсосберегающего земледелия для повышения урожайности
Рабочие органы из чугуна, комплектуется кольцами клинчатыми меньшего диаметра и зубчатыми - большего диаметра.
Применяется перед посевом и для выравнивания поверхности, разбивания комьев и восстановления структуры почвы. Также использовать после сева , что способствует получению более дружных всходов и ускоряет вегетацию.
Пригоден для всех типов почв.
Преимущества использования:
- выравнивание поверхности поля и разбивание комьев;
- улучшение контакта семян с почвой;
- удержание влаги;
- уменьшение эрозии почвы, а также улучшение структуры почвы.
Прикатывания почвы — обязательный инструмент ресурсосберегающего земледелия для повышения урожайности
Для повышения эффективности, надежности и ремонтопригодности катка:
.
- увеличена длина дышла для устранения эффекта &qout;гребня&qout;;
- фиксация рабочих органов на валу гайками М56х3 (с левой и правой резьбой);
- установка втулок между клинчатыми кольцами, на которых вращаются зубчатые кольца;
- упрочнение рамы пластинами в высоконагруженных узлах;
- повышение жесткости конструкции катка за счет установки растяжек;
- использование быстросъемных соединений;
- усовершенствована конструкция шарнирного узла рамы.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ливарний завод |
| Страна производитель | Украина |
| Ширина захвата | 6000 мм |
| Производительность | 7.2 га/час |
| Рабочая скорость | 12 км/ч |
| Транспортная скорость | 20 км/ч |
| Наружный диаметр клинчатого кольца | 360 мм |
| Наружный диаметр зубчатого кольца | 370 мм |
| Потребность в мощности трактора | 80 л.с. |
| Габаритные размеры | |
| Масса | 2300 кг |